hronika.info
Медицина

Врачи назвали орехи, укрепляющие иммунитет

Врачи назвали орехи, укрепляющие иммунитетВ сезон вирусных заболеваний уберечься помогут орехи.

Все без исключения орехи обогащены жирными кислотами Омега-3, витаминами и антиоксидантами, за счет чего организм человека получает максимум пользы при их регулярном употреблении.

Кушать более 30 г орехов в день неразумно, потому что они очень калорийные и жирные, так что тем, кто хочет быть здоровым и иметь тонкую талию, следует соблюдать дозу и не злоупотреблять орехами.

Иммунная система получает все необходимое для работы, когда человек подпитывает ее, употребляя ежедневно разные орехи. Благодаря веществам, входящим в их состав, стимулируется производство новых иммунных клеток, омолаживаются ткани, очищаются сосуды, налаживается пищеварение — все это очень важно для здоровья, особенно осенью и зимой.

Чтобы вообще не подхватывать сезонные вирусы, приготовьте из орехов одно из этих средств:

Кедровая настойка. Можно употреблять только взрослым. Готовится она так: 1,5 стакана кедровых орехов измельчить в блендере и залить бутылкой водки. Десять дней настойка должна простоять в темном прохладном месте, потому нужно ее процедить и пить по чайной ложке перед завтраком и ужином в течение месяца. Затем можно сделать перерыв на 1-2 месяца и вновь повторить курс.

Каша из орехов, меда, сухофруктов и лимонов. Подойдет и взрослым и детям. Готовится она таким образом: по 500 г чернослива, кураги и изюма перекрутить через мясорубку вместе с 3-4 лимонами и таким же количеством грецких орехов, то есть 500 грамм, добавить полкилограмма меда и тщательно перемешать. Поместить в стеклянную банку, накрыть крышкой и поставить в холодильник. Съедать по столовой ложке целебной каши утром натощак, а через 20 минут приступать к завтраку.

Читайте также: Сезон мандаринов: медики объяснили, чем опасны любимые цитрусовые

Эти рецепты проверены многими людьми, поэтому сомневаться в их эффективности не стоит.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU