hronika.info
Медицина

Медики назвали продукты, которые могут уберечь от рака

Медики назвали продукты, которые могут уберечь от ракаНазваны обычные продукты, спасающие от рака

Совместный исследовательский проект британских ученых из Университета Уорика и сотрудников Университета Тромсё в Норвегии представил данные о том, что некоторые продукты питания стимулируют организм включать активный процесс аутофагии, благодаря которому оказывается защищенным от ряда болезней, включая рак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

В частности, констатировали специалисты, их употребление помогает предотвращать рак толстой кишки, синдром раздраженной толстой кишки, болезнь Крона и язвенный колит.

Аутофагия – это самостоятельное избавление организмом от поврежденных элементов клеток, которые могут стать основой для развития опухоли. Авторы исследования обнаружили, что аутофагию активируют природные соединения, которые содержатся в таких продуктах, как гранаты, красный виноград, груши, грибы, чечевица, соя и зеленый горошек.

«Их употребление активирует ресурсы организма в борьбе с воспалительными процессами и облегчает симптомы заболеваний кишечника», — приводится их мнение в Nature Communications.

Читайте также: Эти продукты способны уберечь от рака крови

Отметим, что недавно учеными было подтверждено наличие у красного лука особого оздоровительного свойства. В красных сортах лука, как показали многие научные исследования, содержится высокий уровень квертецина – флавоноида, который также провоцирует процесс очистки организма от старых клеток, утративших способность к дальнейшему делению. Благодаря этой особенности красный лук как никакой другой высокоэффективно защищает от развития рака в организме.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU