hronika.info
Медицина

Эти три напитка помогут проснуться не хуже кофе

Эти три напитка помогут проснуться не хуже кофе Они дарят прилив сил и бодрости.

Альтернативу утреннему кофе по вкусу найти трудно, но есть напитки, которые способны взбодрить и подарить заряд энергии на целый день, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Горячий шоколад

Какао содержит множество полезных витаминов. Считается, что какао может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нем есть флавоноиды, которые также есть в виноградной и цитрусовой кожуре. А выпив чашку горячего шоколада, вы получите дозу витаминов А, С, Е и В.

Имбирный чай

Чай из имбиря довольно легкий в приготовлении и не занимает много времени. Достаточно нарезать или потереть очищенный имбирь, добавить туда мяту и мед по вкусу, и залить это все кипятком. Имбирь содержит много эфирных масел, витаминов и аминокислот, которые борются со многими заболеваниями.

Также, имбирный чай крайне полезен при похудении, так как он низкокалорийный и ускоряет обмен веществ, выводя из организма все токсины и шлаки. А если вы страдаете отеками по утрам, именно чай из имбиря будет отличным помощником вам в этом.

Фреши

Польза таких утренних напитков неоспорима. Фреш однозначно может заменить кофе, так как настолько сильный концентрат полезных витаминов и минералов, который содержится в свежевыжатом соке, в буквальном смысле «встряхнет» ваш организм утром и заставит начать этот день активно и радостно.

Читайте также: Назван самый полезный продукт, избавляющий от кариеса

Главное, не ленитесь готовить их самостоятельно и не покупайте сладкие концентраты в магазинах.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU