hronika.info
Медицина

Эти свежеотжатые соки защитят от сезонных заболеваний

Эти свежеотжатые соки защитят от сезонных заболеванийВ народной медицине существует множество рецептов, которые позволяют укрепить иммунитет и противостоять сезонным заболеваниям.

Одними из таких «народных» средств являются свежеотжатые соки, основой которых являются «дары осени», то есть овощи, корнеплоды, фрукты и прочие продукты. Тем более, что подавляющее большинство осенних продуктов вмещают в себе невероятное количество витаминов, минералов и других полезных микроэлементов, без которых иммунная система нормально функционировать не может.

Преимуществом фрешей из свежих продуктов является тот факт, что они доступны и есть у каждого в холодильнике. Что касается вкуса, не всем эти соки придутся по душе, но для здоровья и крепкого иммунитета все же стоит попробовать.

Редька+морковка. Смешайте по 50 мл соков моркови и редьки в одном стакане, добавьте 1 ч.л меда и столько же лимонного сока, хорошо размешайте и выпейте утром после завтрака 1-2 столовые ложки. Ту же процедуру следует провести после ужина.

Сельдерей+помидор. Вам понадобится по полстакана того и другого сока, а также несколько листиков базилика (пропустить через соковыжималку вместе с томатами и сельдереем). Перелить фреш в стакан и приправить красным молотым перцем, перемешать и выпить за один раз.

Тыква+морковь. Смешать в одном стакане в равных пропорциях тыквенный и морковный соки, а можно и сразу пропускать их через соковыжималку, чтобы не пришлось ничего потом смешивать. Пить утром и вечером по 1 стакану. Так как оба продукта обладают легким слабительным свойством, лучше попробовать его пить в выходной, чтобы проверить реакцию своего организма.

Читайте также: Десять причин лишний раз понежиться в горячей ванной

Эксперты рекомендуют пить представленные соки поочередно, чтобы они не надоедали вам и заодно привносили свою лепту для вашего здоровья. Кстати, это будет полезно не только для иммунитета, но и для фигуры, так как подобные напитки эффективно очищают кишечник и помогают избавиться от лишних килограммов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер