hronika.info
Медицина

Медики объяснили, почему люди стали меньше заниматься любовью

Медики объяснили, почему люди стали меньше заниматься любовьюУченые пришли к неожиданному выводу.

Социальные медиа и материальные хлопоты приводят к тому, что люди меньше занимаются сексом. Такой вывод можно сделать из Национального исследования сексуальных настроений и привычек, которое проводится в Великобритании раз в десять лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на expres.ua.

Опросив 15 000 британцев, исследователи выяснили, что представители возрастной группы 16-44 лет занимаются сексом менее пяти раз в месяц.

В 1990-1991 и 1999-2001 годах, когда проводились аналогичные замеры, этот показатель немного превышал шесть раз. По мнению исследователей, на либидо британцев может влиять современной жизни.

«Люди вынуждены думать о работе, думать о деньгах. У них нет настроения для секса», — говорит доктор Кэт Мерсер из Университетского колледжа Лондона.

«Но определенную роль в этом играют технологии. Люди берут в постель планшеты и смартфоны, сидят в Twitter и Facebook или отвечают на электронные письма», — добавляет Кэт Мерсер.

Кроме того, исследование позволяет предположить, что часть пар в возрасте от 16 до 44 лет предпочитают онйлан-порнографии вместо секса. Что же касается старших возрастов, то выяснилось, что 42% женщин и 60% мужчин в возрасте от 65 до 74 лет за прошлый год имели секс.

Тем не менее, эта возрастная группа все же реже занимается любовью: 2,3 раза в месяц для мужчин и 1,4 для женщин. Исследование также показало, что молодые возрастные группы раньше начали свою сексуальную жизнь, чем старшие. Британцы моложе 25 лет, получили свой первый сексуальный опыт в среднем в 16 лет, в то время как те, кому сейчас 65-74, начали делать «это» в 18-19 лет. Среди других находок — следующие:

— Каждая шестая беременность в Великобритании — незапланированная. — Одна из главных проблем в сексуальной жизни, о которых сообщили респонденты, — это потеря интереса к сексу, причем она касается не только женщин, но и около 15% мужчин.

— За последнее десятилетие возросла толерантность общества к однополым отношениям, и в то же время упала — к супружеской измене.

— Женщины в возрасте до 44 лет имели в среднем 7,7 партнера по жизни, а мужчины — 11,7 партнерш.

— 3,6% мужчин признались, что за последние пять лет платили за сексуальные услуги. Среди женщин таких почти нет.

Читайте также: Здоровье дороже всего: шесть веских причин перейти на домашний йогурт

— Одна из 10 женщин и только один из 70 мужчин сообщили, что были вынуждены заниматься сексом против своей воли. Но только менее половины из них кому-то об этом рассказали и еще меньше — сообщили о преступлении полиции.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

Jkz 15.11.2017 в 19:23

а я не согласна что люди не занимаются сексом только думая о работе и еще там какие-то дела В индии в Китае размножаются как коларадские жуки их что не волнует где взять
кусок хлеба. Чем умнее человек тем он рациональней использует свою энергию!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.