hronika.info
Медицина

Названы пять основных правил «осенней диеты»

Названы пять основных правил "осенней диеты"Эксперты объяснили, каких правил осенней диеты следует придерживаться, дабы эффективно худеть.

Осень богата полезными продуктами, которые могут не только положительно повоздействовать на здоровье человека, но и помочь ему похудеть, если это необходимо. Диетологи советуют не голодать и не отказываться от любимых продуктов, а просто разнообразить свой рацион питания дарами осени.

Осенняя диета не предполагает избавление от 10 кг за 1-2 недели, но если вы будете соблюдать ее основные правила, то пары-тройки кг в неделю вы сможете лишиться. Итак, пять главных правил осенней диеты:

1. Отказаться от плотного ужина или хотя бы не переедать. Но при этом следует садиться за стол не менее 5 раз для того, чтобы покушать, три из которых — это завтрак, обед, ужин, 2 — второй завтрак и полдник. Лишние калории перед сном вам ни к чему, тем более, что осенью организм тратит больше энергии на сохранение тепла и заставлять его напрягаться на усвоение переизбытка пищи в ночное время — это проснуться с плохим настроением и отеками.

2. Обязательно кушать горячие блюда. Он насыщают организм полезными веществами и дополнительной энергией, что осенью очень полезно. Плюс ко всему, после горячего блюда не так хочется кушать, а это полезно для фигуры.

3. Прекратить греться чаем и кофе. Обычно с этими напитками потребляется много конфеток, печенья, тортиков и пирожных. Пейте глинтвейн безалкогольный, малиновый, ромашковый, липовый чаи — они укрепят ваш иммунитет и их можно пить без всяких вкусняшек.

4. Ешьте все натуральное и поменьше сахара с солью. Ненатуральные продукты, соль и сахар задерживают жидкость в организме и пополняют запас лишних жировых клеток, поэтому если вы осенью хотите худеть, тогда переходите на полезны продукты питания.

5. Больше гуляйте на свежем воздухе. О пользе пеших прогулок сказано учеными немало. Благодаря такому типу физической активности вы будете эффективно сжигать калории, оснащать кровь кислородом и постепенно преображаться, становясь стройным и здоровым человеком.

Читайте также: Эти эффективные рецепты помогут работе вашего кишечника

Кстати, те люди, которые начнут уже с сегодняшнего дня соблюдать правила осенней диеты, в новогоднюю ночь смогут порадовать себя и окружающих изрядно постройневшей фигурой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU