hronika.info
Медицина

Эти несложные средства помогут от потливости

Эти несложные средства помогут от потливостиЛекарственные травы при повышенной потливости

Проблема постоянно мокрых подмышек, влажных рук или мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен на блузке или рубашке может перерасти в серьезные психологические проблемы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.info

Иногда это явление настолько выражено, что с ладоней пот может просто стекать в виде капель. Когда человек знает, то при малейшем волнении его руки становятся холодными и мокрыми, он испытывает существенные трудности при рукопожатии и вообще в социальной жизни.

Таким образом повышенная потливость – гипергидроз, который сам по себе никакой угрозы для здоровья не представляет, становится фактором, снижающим качество жизни человека.

При повышенной потливости можно использовать лекарственный травы.

Дуб обыкновенный. При чрезмерном потении ног делать ножные ванны с отваром коры (50-100 г сырья на 1 л кипятка) 1 раз на ночь.

Лопух большой. Для профилактики чрезмерного потения выпить теплым отвар корня (1ст.л. сырья на 200 мл кипятка) вечером.

Читайте также: Лучшие натуральные средства от потливости ног

Орех грецкий. При ночном потении пить отвар (1ст.л. смеси – по 25 г зеленых шкурок плодов, листьев шалфея лекарственного, корней валерианы обыкновенной и 50 г травы хвоща полевого – залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут) по 3 стакана в день в течение 2-3 месяцев.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU