hronika.info
Медицина

Эти несложные советы помогут сохранить зубы белыми

Эти несложные советы помогут сохранить зубы белымиНесколько простых способов позволят сохранить белизну ваших зубов.

Есть два разных типа пятен на зубной эмали: внутренние, которые являются постоянными и внешние, которые образуются от разной еды и напитков, от которых можно избавиться, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Не ешьте сладкое вместе с кофе

Из-за большого количества сахаров бактериям легче прилегать к поверхности ваших зубов. Это не означает, что нужно исключить все любимые продукты. Просто не пейте кофе или чай с сахаром вместе со сладостями.

Чистите зубы не менее двух минут

Есть некоторые люди, которые чистят зубы и по десять раз на день, но все равно имеют пятна на зубах. Причина в том, что количество – не всегда качество. Можно чистить зубы один или два раза в день (обязательно перед сном), но при этом уделить процессу максимум внимания и не меньше двух минут времени.

Используйте ополаскиватель

Когда вы ополаскиваете полость рта сразу после еды или выпивки, это предотвращает прилипание бактерий, остатков пищи и напитков на зубах, что, в свою очередь, может предотвратить появление пятен на их поверхности. Поэтому желательно всегда иметь под рукой бутылочку, которую вы можете носить в сумке или хранить на рабочем столе.

Читайте также: Как сохранить здоровье глаз: несложные правила

Пейте напитки через трубочку

Чтобы избежать излишнего влияния на зубы, приучите себя всегда пить чай, кофе или сок через трубочку. Так напиток будет меньше сталкиваться с зубной эмалью.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер