hronika.info
Медицина

Пять гарантированных способов профилактики ОРВИ и гриппа

Пять гарантированных способов профилактики ОРВИ и гриппаНичего нового медики не изобрели.

Они лишь напомнили о всем известных, но упущенных из виду, профилактических средствах для крепкого иммунитета и защиты от сезонных заболеваний. Для того, чтобы усилить защитную функцию организма и не обогащать фармацевтические компании, отравляя себя химическими веществами, вы должны соблюдать правила пяти «с»:

Спорт. Любые физические нагрузки на организм позволят «разогнать» кровь по венам и ускорить кровообращение, а это значит, что все системы человеческого организма будут находиться в тонусе, за счет чего иммунитет станет крепким и надежным.

Солнце. Световое голодание нередко выливается в более серьезную проблему — осеннюю депрессию, которая в конце-концов приводит к ослаблению защитных функций организма и человек подхватывает вирусы один за другим. Отсюда следует вывод — осенью и зимой человеку стоит как можно больше времени проводить на свежем воздухе, даже если на улице не очень солнечно.

Секс. Это один из самых приятных методов профилактики ОРВИ и гриппа, который обнаружили британские ученые. Они провели исследование, в процессе которого одна группа участников занималась регулярно со своими партнерами сексом, а вторая — воздерживалась. В итоге люди со второй группы имели в несколько раз больше шансов на то, чтобы подхватить какой-нибудь вирус.

Сало. Это один из полезнейших «осенне-зимних» продуктов. Не стоит забывать, что сало — продукт калорийный, но в этом и есть его главная особенность, ведь оно насыщено полезными жирными кислотами, благоприятно воздействующими на пищеварение, иммунитет и другие органы и системы организма. Буквально 30-50 г сала в день будет достаточно для того, чтобы поддержать здоровье.

Сон. Чем полноценнее человек спит, тем лучше он себя чувствует. Особенно следует соблюдать рекомендацию всех без исключения медиков — спать не менее 7 часов за ночь осенью и зимой, так как в эти сезоны организм нуждается в дополнительной поддержке, которую каждый может оказать, просто ежедневно высыпаясь.

Читайте также: Пять полезных привычек, о которых лучше забыть

Ежедневно выполняя правила пяти «с», вы обрекаете себя на крепкое здоровье в течение всего холодного времени года.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU