hronika.info
Медицина

Названы главные преимущества ореховой диеты

Названы главные преимущества ореховой диетыБлагодаря этой диете, вы не только похудеете, но и станете здоровее.

Всем известно, что орехи обладают массой полезных веществ, а это значит, что их свойства уникальны по своей природе. Главные составляющие орехов — это жирные кислоты и растительный белок, они положительно воздействуют на пищеварение и сердечно-сосудистую систему, а также улучшают работу мозга.

Ореховая диета

Стоит помнить, что орехи — это один из самых калорийных продуктов, поэтому перебарщивать с ними не стоит. Диетологи рекомендуют употреблять в сутки от 30 до 50 г разных орехов и скорректировать рацион относительно других продуктов, чтобы можно было похудеть.

Главный принцип ореховой диеты — употребление белковой пищи растительного происхождения, то есть мясо и рыбу на этой диете под запретом.

Основу рациона на ореховой диете должны составлять свежие фрукты и овощи, но также обязательно кушать хотя бы один раз в день порцию каши, овощного супа и свежеотжатого сока.

Вместо перекусов можно есть орехи с сухофруктами. Такой перекус заменит для вас сладости и избавит от чувства голода.

Нужно включить в рацион питания грибы, так как они являются источником растительного белка, а на ореховой диете — это как нельзя, кстати.

Как и на любой другой диете, все 10 дней следует постепенно увеличивать физическую активность. После окончания ореховой диеты, когда вы будете удивлены своему результату, не стоит прекращать двигаться больше, чем ранее. Если человек не сидит на одном месте, жиры в его организме эффективнее сжигаются и он не набирает лишний вес.

Диетологи утверждают, что благодаря ореховой диете человек может хорошенько укрепить иммунитет, успокоить нервную систему и даже улучшить свой внешний вид — кожа станет увлажненной и гладкой, а волосы — блестящими и шелковистыми, ногти перестанут расслаиваться и ломаться.

Читайте также: Психологи подсказали, как распознать лицемерного человека

На заметку худеющим: 100 калорий есть в 14 штуках миндаля, в 30 фисташек, в трех бразильских орехах, в 10 кешью, в 77 кедровых орешках, в 17 шт. арахиса, в 5 шт. макадамии. То есть, если вы собрались соблюдать ореховую диету, то должны понимать, что более 10 кешью, например, за один прием пищи съедать нельзя, ведь это уже 100 ккал, а вам еще необходимо 4 раза покушать и в каждой трапезе желательно, чтобы присутствовали орехи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер