hronika.info
Медицина

Работники заводов и ученные – самые «стройные» профессии

Работники заводов и ученные – самые «стройные» профессииОдна из рекрутинговых компаний сделала исследование профессий, которые способствуют повышению веса.

Самыми толстыми оказали работники сферы образования и инженеры, в свою очередь, «стройными» профессиями стали работники заводов и ученые.

Во время исследования профессии были поделены на две группы. Первая группа профессий увеличивала риск ожирения, вторая группа – наоборот, способствовала похудению.

Были опрошены почти четыре тысячи человек. 55% считают, что страдают лишним весом, при этом обвиняют в этом свою работу.
В ходе исследования было установлено, что к ожирению приводят такие профессии: юрист – 48%, учитель – 51%, инженер – 56%, помощник директора – 69%.

И только 16 % опрошенных сказали, что их работа приводит к тому, что они теряют свой вес. К таким профессиям относятся работники заводов и ученые.

Самой распространенной причиной повышения веса была названа сидячая работа. К популярным причинам также можно отнести: стресс, участие в корпоративных ужинах, нездоровое и нерегулярное питание, давление сотрудников по поводу питания и недостаток времени для приема пищи.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU