hronika.info
Медицина

Диетологи рекомендуют отказаться от этих продуктов на завтрак

Диетологи рекомендуют отказаться от этих продуктов на завтракНе все блюда, даже какими полезными они не показались, подходят для завтраков.

Диетологи назвали 5 блюд, которые лучше не употреблять после пробуждения, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Смузи-боул

Красивый и вкусный смузи-боул быстро стал трендом в правильном питании. Это тот же вариант смузи, только налитый в тарелку и украшенный топингом и фруктами.

Однако диетологи утверждают, что смузи-боул не лучший способ начать свой день. Специалисты утверждают, что это порция сахара, замаскированная под правильный завтрак. Фрукты, сухофрукты и гранола полны глюкозы и фруктозы. Большое количество сладкого в утреннее время приведет к всплеску сахара в крови, что усиливает выработку гормонов голода и приводит к тяге съесть еще что-нибудь вкусненькое. Лучше смузи-боул заменить на обычную овсянку или гранолу домашнего приготовления.

Омлет из яичных белков

Существует мнение, что в желтках содержится большое количество холестерина и жиров, поэтому многие отказываются от них в пользу чистых белков. Специалисты уверяют, что так вы теряете большое количество витаминов, минералов и полезных веществ, которые необходимы организму. Например, в желтках содержатся холин, витамины D, B и А, железо и селен.

Йогурт

Йогурт часто добавляют к овсянке или смузи, это вкусно и полезно, ведь в нем содержатся пробиотики, полезные для пищеварения. Но будьте внимательны, когда покупаете этот молочный продукт. Обычные йогурты часто делаются из молока коров, которых кормят антибиотиками, гормонами роста, стероидами и пищей, обработанной гербицидами и пестицидами. Кроме этого, в таких йогуртах большое количество красителей, подсластителей и консервантов. Выбирайте только органические продукты.

Сахарозаменители

Все мы знаем, что сахар вреден для наших здоровья и фигуры, но утром так хочется выпить сладкого кофе! К сожалению, сахарозаменители так же вредны, как и сахар. Они приводят к тем же проблемам: ожирение, чувствительности к инсулину, непереносимости глюкозы, высокому кровяному давлению. Кроме того, многие подсластители являются канцерогенными. Если вам очень сложно без сахара, замените его на стевию или мед.

Читайте также: Диетологи назвали состав идеального завтрака

Сухофрукты и орехи

Чаще всего в спешке вы забываете полноценно позавтракать, поэтому готовы перекусить смесью из сухофруктов и орешков. К сожалению, это опять же не лучшее решение. Большинство людей ассоциируют орехи с полезными жирами и белком, но смеси – это другая история. Производители часто добавляют в пачки засахаренные сухофрукты, хлопья в сиропе и жареные орехи, которые скорее вредны, чем полезны.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер