hronika.info
Медицина

Названы антидепрессанты, за которые не надо платить

Названы антидепрессанты, за которые не надо платитьОказывается, справиться с плохим настроением и депрессией могут помочь не только таблетки-антидепрессанты.

Всем известно, что самый быстрый способ улучшить настроение и успокоиться — это проглотить чудо-пилюлю, называемую антидепрессантом. Самое интересное, что бесконтрольный прием подобных препаратов может привести к серьезным негативным последствиям, но люди все равно продолжают их принимать самостоятельно, не посоветовавшись с врачом.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, в том числе и психическим, но при этом обладать хорошим настроением, несмотря на осеннюю непогоду, ссоры в семье, конфликты на работе и прочие неприятности, нужно прибегнуть к помощи натуральных антидепрессантов, а это:

Музыка или кино. Просмотр приятного для вас фильма — это может быть и комедия, и мелодрама, и даже триллер, позволит отвлечься от своих негативных мыслей. Таким же эффектом обладает музыка — слушайте любимые композиции каждый раз, когда «нервы сдают».

Компьютерная игра. Тоже неплохой метод для отвлечения внимания, но увлекаться им нельзя, так как это может перерасти в зависимость.

Ароматный кофе. Ни для кого не секрет, что кофеин — бодрящее вещество, но вот о том, что оно способно вывести человека из депрессии, только недавно рассказали калифорнийские ученые. Они провели исследование, в котором выяснили, что кофеманы намного реже сталкиваются с депрессией, в отличие от тех, кто кофе не пьет.

Арт-терапия. Вы можете выплеснуть на холст все свои плохие эмоции и чувства, избавившись от которых, почувствуете прилив энергии и позитива.

Массаж. Эта процедура полезна не только для тела, но и для души. Массаж отлично расслабляет и гармонизирует состояние человека.

Шоколад. Один из самых вкусных и любимых многими продукт, который стимулирует производство гормона счастья эндокринной системой, не позволит вам впасть в депрессию.

Спорт. Спортсмены утверждают, что интенсивные тренировки способны «выбить» из человека весь негатив, злость, апатию и другие состояния, которые приводят к депрессии.

Секс. Хороший секс с любимым человеком в начале дня — ничего прекрасней для настроения и здоровья в целом и придумать нельзя, так что дерзайте.

Читайте также: Гинеколог рассказал о главных страхах женщин во время интима

Эти натуральные антидепрессанты и их эффективность проверена многими людьми, так что сомневаться в них не стоит.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер