hronika.info
Медицина

Диетологи предупредили об опасности отказа от ужина

Диетологи предупредили об опасности отказа от ужинаПо мнению экспертов, ужинать нужно обязательно.

В обществе витает миф о том, что отказ от ужина гарантированно избавит человека от лишнего веса и таким образом он сможет, ничего больше не предпринимая, терять по 1-2 кг в неделю. Конечно же, перспектива худеть и не изнурять себя диетой, а также спортивными занятиями, окрыляет и большинство худеющих совершают грубейшую ошибку, все-таки отказываясь от ужина.

Что происходит в организме, если не поужинать?

Профессиональные диетологи отмечают, что отказ от ужина помогает не похудеть, а наоборот набрать лишний вес, да еще и в придачу проблемы со здоровьем, а именно желчнокаменную болезнь, гастрит, нарушение функций печени, бессонницу и так далее.

Утром после голодного вечера и ночи человек набрасывается на еду и не может остановиться, пока не почувствует, что наелся. В этот момент организм испытывает жуткий стресс, как и нервная система. Не кушая по вечерам, вы обрекаете себя на переедание в течение дня, бессонницу, плохое настроение, чрезмерную раздражительность и снижение работоспособности.

Более того, из-за длительного перерыва между ужином до 18:00 и завтраком пусть даже и в 7 утра образуется застой желчи, что спустя некоторое время станет причиной образования камней в желчном пузыре.

На фоне желчнокаменной болезни нарушается работа печени, а это один из первых шагов на пути к зашлакованности и интоксикации организма, в результате чего на весах вы увидите «+».

Читайте также: Эти тревожные сигналы организма нельзя игнорировать

Как вы видите, ничего страшного в ужине нет, более того, вечерняя трапеза приносит пользу и здоровью, и фигуре одновременно.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU