hronika.info
Медицина

Действенные рецепты, как сохранить брак после измены

Действенные рецепты, как сохранить брак после измены Семь лучших советов.

Для большинства людей, находящихся в отношениях, измена партнера — это худшее из того, что может произойти. Однако часто сложная часть — это не новость о неверности, а решение, что делать дальше

В то время как многим нравится думать, что они уйдут от предателя без лишней мысли, реалии жизни и общие вещи с партнером — брак, дети, дом и планы на будущее — приводят к тому, что решение не всегда будет однозначным, передает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.

Итак, что произойдет, если вы решите остаться вместе? Как следует пройти через первые несколько месяцев после измены, чтобы заложить основу для хороших отношений в будущем?

Вот семь советов для пар, которые хотят сохранить отношения после неверности:

1. Не пытайтесь говорить, пока не успокоитесь.

После того, как вы узнаете об измене, вы, естественно, будете сердиться. И пока вы не способны сдерживаться, чтобы не обрушить гнев на своего партнера, вам следует быть осторожным и не наговорить того, о чем в будущем можете пожалеть.

«Отложите обсуждение, пока вы двое не успокоились. Разговаривать в ярости не лучше, чем наговорить плохих вещей, о которых вы можете пожалеть позже. Продумайте то, что вы хотите сказать, заранее», — говорит эксперт по взаимоотношениям Трейси Кокс.

2. Дайте себе немного свободного пространства.

Когда ваше доверие к партнеру разрушено, и все, что вы считали своим, кажется, растворилось, может показаться привлекательным компенсировать то, что произошло, проводя все время вместе и не позволяя партнеру спрятаться от вас.

Но для того, чтобы взглянуть со стороны на свои отношения, важно дать себе определенное пространство, чтобы обдумать.

«Если вы действительно хотите найти способ заставить свои отношения работать, вам придется дать себе пространство, чтобы сформулировать то, чего вы действительно хотите, что вы чувствуете, и вылечить боль, которая приходит с обманом — убедитесь, что действительно применяете» искусство отпуск «, чтобы спасти себя от враждебности «, — советует эксперт по отношениям и директор.

3. Спросите себя, способны ли вы до полного прощения.

Все это время, что вы даете себе дополнительное пространство, важнейшим вопросом является то, можете ли вы полностью простить своего партнера — это единственный способ, который позволит двигаться дальше (сохранена образа никому не поможет).

«Некоторые проблемы в отношениях наносили нам больше боли, чем другие, через наш опыт и семейную историю. Измену труднее простить тем, у кого есть случаи с предателями-партнерами, или чьи родители пережили болезненный разрыв. Прощение — это первый шаг, снова нужно научиться доверять «, — говорит Кокс.

Райан соглашается: «Без полного прощения вашего партнера вы рискуете затаить негативную энергию и чувства, которые выйдут наружу, когда незначительные конфликты произойдут в отношениях».

4. Начните с работы над дружбой.

Ожидать, что ваши отношения вернутся к тому, как было раньше, наивно. Поэтому вместо того, чтобы сразу же вернуться к своим старым ролей, попробуйте создать дружбу, которая фокусируется на доверии и уважении.

«Вам нужно сначала заново открыть друг друга, как друзей, прежде чем вы сможете двигаться вперед, — говорит Райан. — Понимание того, когда и почему вы перестали быть друзьями, может помочь вам понять, когда доверие исчезла в ваших отношениях».

5. Примите, что вам обоим нужно взять на себя ответственность.

Для того, кому изменили, взять на себя ответственность за то, что произошло, скорее всего, будет похожим на оскорбление. Но отказ признать, что вам обоим нужно будет работать одинаково, чтобы исправить ситуацию, только сделает вашу собственную жизнь более сложным в долгосрочной перспективе.

«Очень важно работать вместе, в команде, сообщая о том, что приводит к неверности одной или обеих сторон, и вникать в то, что, возможно, осталось на обочине отношений. Это важно для вашего движения вперед, вы оба должны взять на себя определенную ответственность «, — отмечает Райан.

6. Не бойтесь устанавливать основные правила.

В то время как вам нужно брать на себя равную ответственность за то, чтобы сделать ситуацию лучше, человек, которого обманули, не должна отказывать себе в возможности установить границы, которые помогут вновь восстановить доверие.

Возможно, вам стоит подумать о том, что именно в поведении партнера вызвало у вас боль. Например, была ли это эмоциональная или физическая измена? Это продолжалось в течение нескольких месяцев или просто роман на одну ночь?

«Расскажите свои желания и не уступайте», — говорит Кокс и добавляет, что, хотя ультиматумы не одобряются в отношениях, иногда стоит сказать: «если это повторится снова, я оставлю тебя».

7. Выбирайте (сознательно) время для нужных разговоров.

Как только первоначальное чувство гнева и разочарования утихнет, и вы вернетесь в свою привычную рутину, легко забыть о восстановлении отношений и не оставить их на произвол судьбы.

Читайте также: Психологи раскрыли секреты, как пережить кризисы в браке

«Я рекомендую, чтобы пара выбрала определенное время, чтобы говорить о том, что произошло. Поскольку доверие должна быть восстановлена ​​после такого события, человек, которому предали, должен знать больше о том, что произошло. Если человек, который предал, избегает этого, будет конфликт. Согласование времени, взрослый разговор об этом будут очень полезны «, — говорит эксперт.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU