hronika.info
Медицина

Названы самые простые способы легко и быстро уснуть

Названы самые простые способы легко и быстро уснутьИз-за напряженного рабочего графика, мы почти всегда не высыпаемся.

В большинстве случаев это приводит к тому, что уже даже ложась спать – вы долго крутитесь в постели и никак не можете заснуть, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Предлагаем несколько советов, которые помогут вам быстро заснуть и спать крепко всю ночь.

Режим сна

Соблюдайте режим сна. Даже если вам нужно проснуться раньше и вы ляжете в постель раньше – заснуть у вас не получится. Стресс от безуспешных попыток усыпить себя усилием воли, наоборот, приведет к тому, что вы будете засыпать дольше обычного – и в результате на сон останется времени даже меньше, чем в случае, если бы вы придерживались своего обычного режима.

Бокал вина за ужином, но не перед сном

Так, от алкоголя часто клонит в сон. Но пить много, да еще и непосредственно перед сном – плохая идея. Это приведет к тому, что вы скорее всего будете постоянно просыпаться среди ночи, и утром встанете раньше, чем собирались.

Откажитесь от вечерних тренировок

Хотя вы и почувствуете себя абсолютно уставшими после тренировки, мозг будет очень возбужден от полученной нагрузки. Это напряжение и высокая внутренняя температура не дадут вам вовремя успокоиться и нормально заснуть. Старайтесь заканчивать занятия не позднее чем за 4 часа до сна.

Читайте также: Самый простой способ быстро уснуть

Проветривайте комнату перед сном

В прохладном помещении мы засыпаем быстрее и спим крепче – это связано с особенностями нашего организма. Дело в том, что в процессе засыпания внутренняя температура тела снижается, и чем быстрее это произойдет, тем быстрее вы заснете.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер