hronika.info
Медицина

Стало известно, кто больше всех рискует подцепить герпес

Стало известно, кто больше всех рискует подцепить герпесМедики указали на вероятные предшественники герпеса.

Герпес является инфекционным заболеванием, против которого следует бороться еще задолго до заражения, то есть выполнять меры профилактики, направленные на защиту от этого серьезного вируса, который вылечить потом очень сложно и на это понадобится много времени.

Вся правда о герпесе

Для подавляющего большинства людей маленькие пузырьки на губах у человека — герпес, но он не заразен. На самом деле, эти пузырьки могут появиться и на наружных половых органах, о чем окружающим человек явно говорить не станет.

Более того, зараженные вирусом герпеса люди, подвергают опасности всех, с кем живут в одном доме и тех, кто вступает с ним в половой контакт. К слову, если беременная женщина заражена герпесом и даже если у нее лишь клинические проявления данной инфекции, во время родов она передаст заболевание и своему ребенку.

Среди причин заражения герпесом медики выделяют:

— раннее начало половой жизни;

— беспорядочные половые связи с одним или сразу несколькими партнерами;

— незащищенный секс;

— самолечение генитальных инфекций или вообще отсутствие лечения, как такового;

— люди с ослабленным иммунитетом.

Очень важно при появлении характерных для герпеса высыпаний сразу же обращаться к доктору за помощью и следовать его рекомендациям, ведь герпес — это тот вирус, который может ненадолго «замирать»,а потом снова и снова напоминать о себе.

Читайте также: Привычки, которые помогут сделать вашу жизнь лучше

Мужчинам и женщинам, состоящим в отношениях и готовящимся стать родителями, следует лечиться от герпеса вместе, иначе должного эффекта не будет.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер