hronika.info
Медицина

Эффективные народные методы «чистки» желудка

Эффективные народные методы "чистки" желудкаМедики настоятельно рекомендуют хотя бы изредка «очищать» желудок для того, чтобы он не утрачивал своей функциональности.

Через желудок проходит абсолютно вся пища и напитки, которые употребляет человек. После того как желудочный сок «измельчит» пищу и отправит ее в 12-перстную кишку, откуда она поступит потом в кишечник, на стенках желудка остаются микрочастички не усвоенных продуктов, что очень вредно для одного из главных органов пищеварения.

Для того, чтобы поддержать здоровье собственного желудка и предотвратить развитие таких заболеваний, как гастрит или язва, нужно регулярно очищать желудочно-кишечный тракт. Более того, это позволит человеку не только оставаться здоровым, но и стройным.

Эффективные «народные» методы для очищения желудка:

Баклажановая диета. В течение 1-2 недель нужно 3 раза в день кушать любые блюда из баклажанов, совмещая их с другими овощами. Желательно, готовить баклажаны на пару, в духовке, варить или запекать на гриле. Хлеб, мясо, молоко и соль с сахаром из рациона на время диеты исключить.

Отвар из хвои. Вам понадобится 5 ст ложек свежей хвои и пол-литра кипятка, которые нужно будет снова поставить на огонь, довести до кипения, дать потомиться 10 минут, и перелить потом в термос. Пить отвар теплым по 100 мл в течение дня. Моча после него должна стать мутной — это правильная реакция организма, свидетельствующая о том, что желудок и вообще весь организм очищаются. Каждый день нужно готовить свежий отвар. Этот способ используют до тех пор, пока моча не станет снова прозрачной. Обязательно пить целый день теплую кипяченую воду, она обладает легким мочегонным свойством.

Читайте также: Действенные рецепты, как сохранить брак после измены

Эти способы «чистки» желудка безвредны, но прибегать к их помощи чаще, чем раз в 2-3 месяца не стоит, за это время желудок просто не успеет «загрязниться».

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер