hronika.info
Медицина

Этот целебный продукт улучшает работу сердца

Этот целебный продукт улучшает работу сердца Он идеален для сердечников.

В свекле содержится более 50% натрия и 5 % кальция – именно в такой пропорции суммарность этих полезных минералов обеспечивает лучшую растворимость кальция в крови.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на sundaynews.info.

Данная особенность усвоения свеклы крайне позитивно влияет на состояние кровеносных сосудов. Кровеносная система становится лучше защищенной от негативного процесса затвердения сосудистой ткани, а также от повышения артериального давлении и других нарушений сердечной системы.

«Регулярное употребление свекольного сока способствует расширению сосудов, что положительно сказывается при гипертонической болезни, улучшает память при атеросклерозе. Кроме того, он оказывает общеукрепляющее действие нервную систему, приводит в состояние равновесия и спокойствия», — рассказали специалисты.

По мнению ученых, для профилактики нарушений в работе кроветворных органов полезно употреблять по 50-100 мл сока свеклы три-четыре раза в день. Но важно помнить, что питье свекольного сока требует осторожности – для начала его лучше смешивать с морковным соком.

Читайте также: Этот продукт улучшает зрение лучше моркови

Кстати, благодаря высокому уровню йода в свекольном соке его питье дает ощутимый профилактический эффект в отношении болезней щитовидной железы.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU