hronika.info
Медицина

Этот напиток наверняка поможет справиться с недугами печени

Этот напиток наверняка поможет справиться с недугами печениТри чашки — и будь здоров!

Британские ученые советуют ежедневно выпивать по три чашки кофе, так как именно такое количество бодрящего напитка может снизить риск смертельно опасных заболеваний печени, включая рак печени и цирроз.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Эксперты полагают, что данные преимущества кофе обусловлены высоким содержанием в напитке антиоксидантов, которые поддерживают здоровье печени, снижая уровень воспаления и предотвращая рубцевания тканей.

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты провели анализ шести предыдущих исследований, в которых рассматривалась польза, связанная с употреблением кофе. Согласно полученным данным, регулярно употребление трех чашек кофе сокращает вероятность возникновения цирроза на 70%, а рака печени – на 40%.

По словам медиков, заболевания печени зачастую протекают бессимптомно, и когда болезнь диагностируется, лечение уже не приносит никакого эффекта. Цифры показывают, что распространенность заболеваний печени растет из-за ожирения, наличия гепатита и злоупотребления алкоголем.

Читайте также: Медики рассказали, кому нельзя принимать аспирин

Кофе является доступным для всех людей напитком, поэтому его употребление может быть простым способом профилактики заболеваний печени, которые нередко приводят к смерти.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер