hronika.info
Медицина

Ученые определили, как остановить естественное старение организма

Ученые определили, как остановить естественное старение организмаЭти методы помогут вам подольше оставаться молодыми и красивыми.

Сыворотку «вечной молодости» так до сих пор не изобрели, а даже если таковая и существует, то простым людям она вряд ли когда-нибудь будет доступной. Поэтому у нас не остается выхода, кроме как позаботиться о собственном здоровье и внешности заблаговременно, остановив процессы старения настолько, насколько это возможно.

Что думают ученые по поводу сохранения молодости?

Исследователи выявили, что одними из провокаторов преждевременного старения организма являются свободные радикалы — это ядовитые вещества, отравляющие нас изнутри и увеличивающие риски развития множества заболеваний.

Природа свободных радикалов такова — они производятся при участии кислорода в организме и с каждым годом их становится все больше и больше. Так вот, по мнению ученых, главная задача каждого человека — сделать так, чтобы в его организме было минимальное количество ядовитых веществ.

Как остановить программу естественного старения?

Регулярно заниматься спортом, но не переусердствовать. По статистике, спортсмены живут столько же, сколько и обычные люди, потому что они напрягаются физически практически всю свою сознательную жизнь, а это не совсем полезно.

Правильно питаться и следить за фигурой. Сбалансированное питание, в котором преобладают натуральные продукты, а не консерванты и канцерогенные вещества, заботится о здоровье каждой клеточки, а если налегать на полезные жирные кислоты и антиоксиданты, то старость наступит гораздо позже, чем у тех, кто хаотично питается.

Читайте также: Эти три простых продукта наверняка помогут похудеть зимой

Закаливаться. Ученые до конца еще не изучили, благоприятно ли для человека закаливание так же, как для животных моржевание. Но они склонны думать, что все-таки правильное и регулярное закаливание принесет исключительно пользу для здоровья и жизни человека, а также сможет остановить процессы старения.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер