hronika.info
Медицина

Ученые назвали неизвестное ранее свойство какао

Ученые назвали неизвестное ранее свойство какаоЭксперты рекомендуют пить по утрам какао, а не кофе или чай.

Американские ученые провели исследование, в результате которого определили, что какао обладает еще одним уникальным свойством — улучшение умственной деятельности. Соответственно, благодаря регулярному употреблению какао, будут предупреждаться естественные процессы старения мозга, ухудшение памяти и снижение когнитивных способностей с возрастом.

Исследование американцев

Ученые пригласили около сорока человек из возрастной категории «от 50 и выше» для участия в их новом исследовании. И мужчины и женщины должны были пить каждый день какао, но в разных пропорциях.

Когда исследование подошло к концу и нужно было озвучивать его результаты, ученые и сами были удивлены, так как у всех участников улучшились показатели памяти и это при том, что они давно не молоды.

Ученые выявили, что стало причиной такого уникального воздействия какао на умственную деятельность и память людей практически пенсионного возраста. Как оказалось, в какао-бобах содержатся флавоноиды и именно они вот так положительно воздействуют на мозг человека, стимулируя мозговые центы.

Американские исследователи также отметили, что чем большее количество какао за день выпивали участники их эксперимента, тем лучше у них оказались в итоге показатели. Например, эти люди смогли выполнить некоторые упражнения, тренирующие память, а остальные, кто пил меньше какао, наоборот, не смогли похвастаться такими же способностями.

Читайте также: Гололед: травматологи дали важные советы

К слову, какао — отличное согревающее средство, которое поможет вам расслабиться и согреться после возвращения с улицы, где погодка не радует.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер