hronika.info
Медицина

Простые способы нормализовать уровень сахара в домашних условиях

Простые способы нормализовать уровень сахара в домашних условияхОчень важно контролировать уровень сахара крови и принимать все необходимые меры по профилактике диабета.

Сахарный диабет, по данным ВОЗ, действительно превращается в «образ жизни XXI века»: количество больных диабетом стремительно и неуклонно растет с каждым годом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Никто не умирает в наше время непосредственно «от диабета», опасны его осложнения: в частности, у больных сахарным диабетом очень быстро развивается атеросклероз и, как следствие, в несколько раз повышается риск инфарктов и инсультов – а это по-прежнему «убийцы номер 1» в современном мире.

Поэтому очень важно контролировать уровень сахара крови и принимать все необходимые меры по профилактике диабета.

Нормализовать уровень глюкозы в крови помогут в числе прочего и народные средства.

Рецепт 1.

Рыльца кукурузы – 10 г, цветки бессмертника– 5 г, листья черники – 5 г, измельченные плоды шиповника – 10 г. 1 столовую ложку сбора залить 1,5 стакана кипятка, нагреть 3–5 минут, настоять 1 час, процедить. Принимать по трети стакана 3 раза в день после еды.

Рецепт 2.

2–3 измельченные луковицы залить 2 чайными чашками теплой воды, выдержать 7–8 часов, процедить, пить настой по 1 кофейной чашке 3 раза в день перед едой.

Рецепт 3.

1 чайную ложку измельченного корня одуванчика смешать с 3 чайными ложками листьев мяты и залить 1 стаканом воды, кипятить 5–7 минут и настаивать под крышкой полчаса, процедить. Принимать по четверти стакана 2–4 раза в день до еды. Эта смесь используется также для улучшения деятельности поджелудочной железы и как желчегонное.

Рецепт 4.

Смешать одуванчик (листья), цикорий (листья), крапиву, галегу (траву) и орех грецкий (листья) в равных количествах. 1 столовую ложку сбора залить 2 стаканами воды, кипятить 2–3 минуты, настоять 5–10 минут, процедить. Принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день за 15–20 минут до еды.

Рецепт 5.

Пить свежий сок свеклы по четверти стакана 4 раза в день.

Читайте также: Названы простые способы очищения сосудов в домашних условиях

Рецепт 6.

При начальной стадии диабета: 1 столовую ложку листьев черники залить стаканом горячей воды, настоять, укутав, 30–40 минут, процедить. Принимать по 1 стакану настоя 3 раза в день в охлажденном виде небольшими глотками. Находящийся в листьях неомертиллин значительно понижает содержание сахара в крови, что полезно знать страдающим диабетом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер