hronika.info
Медицина

Четыре способа контролировать аппетит во время праздников

Четыре способа контролировать аппетит во время праздниковВажная информация перед Новым годом.

С приближением зимних праздников многие люди начинают задумываться над тем, как не переедать в новогоднюю ночь и не навредить обильной пищей своему желудку., передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Многие привыкли накрывать праздничный стол в новогодний вечер самыми изысканными и калорийными блюдами.

Вот несколько советов о том, как не перебрать лишних калорий за время новогоднего банкета, чтобы и в Новый 2018 год войти легкими и бодрыми!

Не пропускайте приемы пищи

«Не хочу портить аппетит к новогоднему столу» — это довольно частая причина, по которой мы можем пропустить завтрак или обед накануне большого застолья. А делать этого категорически не рекомендуется, так как в этом случае нарушается метаболизм, что может привести к позднему перееданию.

Определить уровень голода

Перед тем как сесть за стол необходимо успокоиться и перевести дыхание. Определить уровень голода и понять, сколько нужно положить пищи в тарелку. Важно также определиться с желаниями, не накладывать продукты, которые потом окажутся не по вкусу.

Пережевывайте медленно

Диетологи постоянно подкидывают разнообразные советы по поводу жевания. Например, что еду желательно пережевывать 33 раза или что эффективнее жевать с закрытыми глазами. Но в одном эти советы точно сходятся: вдумчивое пережевывание пищи ускоряет насыщение, уменьшая тем самым количество съеденных калорий. А еще, бесспорно, это позволит нам лучше прочувствовать богатство вкусов и текстуру пищи — не в этом ли смысл любого гастрономического праздника?

Делайте частые перерывы между едой

Для того чтобы не переесть в новогоднюю ночь, рекомендуется чаще отвлекаться от еды. Это можно делать во время каких-либо конкурсов, соревнований, танцев, тостов и прочих мероприятий. Кроме того, следует обязательно прислушиваться к своему организму, ведь он плохого не посоветует. Не нужно заталкивать в себя различные вкусности, если вы уже вдоволь насытились.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

Помните, что Новый Год, это не последний день, когда вы едите. Ведь спустя несколько дней после праздников вы сможете побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU