hronika.info
Медицина

Эти пять вредных продуктов на самом деле полезны больше других

Эти пять вредных продуктов на самом деле полезны больше других Об этом нужно знать каждому.

Мы привыкли думать, что диетическая пища полезна, зато как высококалорийная приносит вред организму. Однако, продукты способны навредить только фигуре, в то же время очень полезные для функционирования организма, пишет Хроник.инфо со ссылкой на healthyliving.com.ua.

Яйца
Они богаты витаминами и минералами. Кстати говоря. Яйцо нужно есть целое, не отделяя желток или белок. Так, яичный желток балансирует аминокислотный состав белка и, таким образом, создает идеальное сочетание аминокислот для оптимального роста мышц, пишет mizky.com.

Кроме этого, желтки богаты витамином В12, А и Е, содержат кальций, железо, цинк и магний.

Какао
Шоколад с высоким содержанием какао содержит антиоксиданты, в частности теобромин, который помогает снизить кровяное давление.

Оливковое и кокосовое масла
Кокосовое молоко и масло является хорошим источником насыщенных жиров — известных как со средней триглицериды, компонентом этих жиров является лауриновая кислота — питательное вещество для вашей иммунной системы.

А вот оливковое масло является источником олеиновой кислоты, которая снижает уровень холестерина и замедляет развитие сердечных болезней.

Авокадо
Это один из самых полезных продуктов для организма. Оно обладает противовоспалительным эффектом. Этот продукт богат каротиноидами, которые вместе с витамином Е помогают уничтожать раковые клетки.

А еще авокадо регулирует содержание сахара в крови, снижает уровень холестерина и вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

Орехи и миндаль
Орехи содержат полезные жиры и другие полезные микроэлементы витамины, минералы и антиоксиданты.

Читайте также: Ученые назвали две сексуальные позиции, благоприятствующие зачатию

Орехи также является источником клетчатки и белков, они помогают контролировать аппетит и уровень сахара в крови.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU