hronika.info
Медицина

Медики объяснили, из-за чего может краснеть лицо

Медики объяснили, из-за чего может краснеть лицо Как выяснилось, покраснение кожи на лице может быть симптомом некоторых заболеваний.

Медики различают несколько причин того, что кожа лица становится красной, и их же разделяют на две категории — патологические и физиологические.

Основное различие между этими категориями заключается в том, что при физиологическом покраснении лица данный симптом исчезает спустя некоторое время, так как обусловлен влиянием на организм человека определенных факторов.

Физиологическое покраснение лица

В данном случае речь идет о непродолжительном эффекте яркого румянца на щеках или же появления красных пятен на лице. Чаще всего причинами этого явления бывают — алкогольные напитки, холодный воздух, аллергическая реакция организма на какой-либо продукт питания.

Краснота сходит как только из организма выходят вещества, спровоцировавшие аллергию или же токсины, если причиной являлось употребление алкогольных напитков, а также употребление аллергенных продуктов. Ну а тем, у кого на улице покраснело от мороза лицо, еще проще, ведь когда они отогреются — кожа приобретет естественный оттенок.

Патологическое покраснение лица

Здесь к покраснению лица присоединяются и другие симптомы, благодаря которым вы и сами можете понять, какой у вас диагноз. Например, при куперозе лицо не просто становится красным, а еще и заметна сосудистая сетка, а при экземе — могут появиться отеки и потревожить зуд.

Есть еще такое заболевание, как розацеа, оно довольно-таки редкое и о нем мало, кому известно, но оно нередко становится причиной покраснения лица.

Читайте также: Найден способ безболезненного голодания

Если вы стали замечать, что лицо постоянно краснеет, то следует пересмотреть образ своей жизни для того, чтобы избавиться от столь не эстетичной проблемы. А еще лучше — обратиться к дерматологу, который проведет обследование и выяснит, какая на самом деле причина провоцирует покраснение лица.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU