hronika.info
Медицина

Эти вредные привычки без вашего ведома убивают почки

Эти вредные привычки без вашего ведома убивают почкиОб этом нужно знать каждому.

Почки представляют собой особый парный орган, контролирующий состояние кровяного давления. Также они очищают кровь от негативных и вредных веществ, фильтруют и регулируют жидкости.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrhealth.net.

Их необходимо беречь и хранить их стабильное состояние, иначе здоровье со временем начнет ухудшаться. Давайте же узнаем, какие факторы могут негативно сказаться на состоянии ваших почек.

Курение табака и распитие алкогольной продукции

При условии, что вы потребляете такие вещества, никотин и алкоголь, нагрузка на почки возрастает. Им труднее справляться с повседневными задачами и часть собственного ресурса направляется на борьбу с токсинами. Задумайтесь о том, чтобы отказаться от этих пагубных воздействий.

Недосып

Если систематически не высыпаться, то можно перегрузить почки. В свою очередь, это станет причиной того, что их состояние планомерно начнет ухудшаться.

Дефицит витамина группы «В» и избыток потребляемой соли

В первом случае лучше регулярно потреблять витамины в количестве 1 мг в сутки. Во втором следует свести к минимуму потребление соленой пищи.

Дефицит влаги

Дефицит влаги также может негативно сказаться на состоянии почек. Рекомендуемая норма потребления именно чистой воды — 2 литра в сутки. Не стоит пренебрегать этим правилом.

В другие менее значительные факторы, которые портят жизнь и состояние почек, можно отнести: пассивный образ жизни, неправильные диеты, задержки мочеиспускания, злоупотребление кофе, чрезмерное употребление белка.

Читайте также: Названы возможные причины гормонального сбоя у женщин

Следите за собой и своим здоровьем, и ваше тело скажет вам спасибо! Не говоря уже о почках!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер