hronika.info
Медицина

Ученые выяснили, почему у мужчин болезни протекают сложнее

Ученые выяснили, почему у мужчин болезни протекают сложнееРазгадана главная тайна.

Когда мужчина начинает подхватывать вирус, женщины, как правило, с сарказмом относятся к «тяжелому состоянию» сильного пола. Ученые выяснили, как мужчины переносят болезни.

Официальные исследования в Канаде, в частности, проведенные врачом Кайлом Сью, показали неожиданные результаты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на veroyatno.com.ua.

Как выяснилось, всему есть научное объяснение. Мужчины по природе своей переносят ОРВИ-заболевания на порядок хуже женщин. Обусловлено это простыми факторами: у женщин иммунная система и гормональный фон во время болезни надежнее, чем у мужчин. К тому же, природа наделила женщину гормоном эстрогеном, который является защитником от респираторных вирусов. Женщина является продолжительницей рода и чтобы выносить и родить ребенка – ей нужно быть более стойкой против разнообразных заболеваний.

Объяснить в чем причина того, что иммунная система мужчин в разы слабее женской канадский ученый не смог. Он сделал лишь предположение о том, что вызвано это может быть употреблением алкоголя, курением или генетической предрасположенностью.

Читайте также: Медики назвали истинную причину цирроза печени

Поэтому четких выводов касаемо данных исследований делать не стоит.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU