hronika.info
Медицина

Эти продукты могут спровоцировать неприятный запах тела

Эти продукты могут спровоцировать неприятный запах телаУченые провели ряд исследований прежде, чем прийти к какому-либо выводу.

Калифорнийские ученые проводили несколько исследований для того, чтобы определить, что именно становится причиной появления характерного и очень неприятного запаха тела.

Как мы знаем, круглые сутки через поры выделяется пот, таким образом наш организм очищается от продуктов распада и токсинов. Вместе с потом наружу выходят и болезнетворные микроорганизмы, которые собственно и влияют на его аромат. Если человек здоров и в целом ведет здоровый образ жизни, то его пот и тело в том числе не должны иметь неприятного запаха.

Эти продукты могут спровоцировать появление зловонного пота:

Рыба и морепродукты. В них содержится витамин В4, вина которого и заключается в том, что пот человека приобретает резкий запах рыбы, но в то же время этот витамин необыкновенно полезен. Чтобы избежать дурного запаха тела, ешьте рыбные продукты с овощами.

Молочные продукты. Продукты жизнедеятельности молочных бактерий провоцируют появление пота с ароматом вареной капусты. Но отказываться от употребления столь полезных продуктов нельзя, поэтому нужно больше двигаться и пить много воды, чтобы кишечник своевременно очищался.

Продукты, обогащенные грубой клетчаткой. Единственный способ, который поможет вам сохранить приятный аромат от тела, это кушать зерновые продукты с большим количеством воды. А кушать их нужно обязательно и каждый день, потому что они приносят здоровью колоссальную пользу.

Красные сорта мяса. Лучше не употреблять красное мясо чаще двух раз в неделю, но и отказываться совсем не стоит, потому как в нем содержится железо и цинк, необходимые для здоровья кровеносной и других систем.

Спаржа. Если совмещать спаржу с белковыми продуктами, например, курятиной, то неприятного запаха пота можно будет избежать.

Читайте также: Врачи объяснили главный вред от жареной картошки

Применение дезодорантов и прочих средств гигиены в случае, когда пот стал издавать неприятных запах, неуместно, ведь таким образом от человека будет нести непонятно чем. Если вы часто употребляете продукты, провоцирующие выделение зловонного пота, то нужно участить и походы в душ, а также пить больше воды, чтобы организм быстрее очищался.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU