hronika.info
Медицина

Ученые выяснили идеал мужской привлекательности

Ученые выяснили идеал мужской привлекательностиЭто нужно знать каждой женщине.

Мужчина ростом от 180, с мускулистым телом и сильными руками все еще остается идеалом женской красоты. К такому выводу пришли психологи после проведения исследования, результаты которого они опубликовали в журнале Royal Society journal Proceedings.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

В исследовании приняли участие 160 женщин, не состоящих в отношениях с противоположным полом. Психологи на экране демонстрировали мужские тела без лиц, попросив женщин выбрать наиболее привлекательное для них. Самое мускулистое и сильное тело было выбрано участницами эксперимента единогласно. Дополнительным, определяющим фактором привлекательности был указан высокий рост мужчины (от 180 сантиметров). Излишнюю полноту участницы красивой не считают, однако в тех случаях, когда тело выглядело сильным, женщины указывали на привлекательность. Не повезло также худощавым и низким.

Читайте также: Почему у мужчин пропадает желание к интиму

Исследователи подчеркивают, что главным фактором мужской привлекательности выступает сила. Вероятнее всего, это связано с древним эволюционным механизмом, ведь женщины всегда искали сильных и выносливых представителей противоположного пола, которые способны обеспечить здоровое потомство и защитить семью.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU