hronika.info
Медицина

До 16 лет школьницы умудряются сделать по несколько абортов

До 16 лет школьницы умудряются сделать по несколько абортов Таковы результаты шокирующей статистики.

Министерство здравоохранение Великобритании обнародовало пугающую статистику, касающуюся подростковой беременности. Только с 2011 года в стране было зафиксировано более 200 случаев неоднократных абортов среди девочек, еще не достигших 16-летия. А одна такая девочка, чья личность не разглашается, прошла через четыре аборта до того, как отметила 16-й день рождения.

В Великобритании 16-летие считается возрастом согласия, то есть подросток получает право вступать в интимные отношения. Половые сношения с лицом моложе 16 преследуются в уголовном порядке, но если партнерами девочек в возрасте 14 и 15 лет оказываются их сверстники или ребята на один-два года старше, то полиция, как правило, закрывает на это глаза.

Британских экспертов особенно пугает, что аборты стали использоваться девочками-подростками в качестве альтернативного метода контрацепции. Все большее количество школьников вступают в интимные отношения, нисколько не задумываясь о последствиях, несмотря на проведение уроков сексуального воспитания в школах. Раннему началу половой жизни и подростковой беременности, по мнению специалистов, способствует подпитываемая интернет-порно молодежная культура, в которой нравственность уже считается чем-то старческим.

Читайте также: Чего ждать от запрета абортов?

В общей сложности, в прошлом году 185 331 жительница Великобритании прошла через аборты. Из этого числа 50 женщин сделали себе 9 абортов и даже больше.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU