hronika.info
Медицина

Как быстро вылечить ангину: эффективные народные способы

Как быстро вылечить ангину: эффективные народные способыЭти рецепты помогут снять боль в горле при ангине и не только.

Ангина — это инфекционное заболевание, сопровождающееся воспалением миндалин. Больше всего пациентов с ангиной в зимний период, но и лето — не исключение для данной болячки.

Самыми характерными признаками ангины являются: покраснение горла, увеличение миндалин, трудности и болевые ощущения при глотании и так далее.

В народной медицине предлагают следующие методы лечения ангины:

Мед с соком алоэ

Вам понадобится столовая ложка свежего сока алоэ и 5 г меда, только темного. Ингредиенты смешать и принимать по чайной ложке три раза в день.

Свекла и уксус.

Нужно из свеклы отжать сок, добавить в стакан немного воды и стакан уксуса. Затем прополоскать горло получившимся раствором и 1,5-2 часа ничего не кушать.

Капустный лист и мед.

Этот рецепт называют чудодейственным. Берете лист капусты и заливаете его кипятком, черед пять минут достаете лист из воды, высушиваете его при помощи бумажной салфетки или полотенца, наносите на одну сторону засахарившийся мед и прикладываете этой стороной к горлу на 15-20 минут. Уже на утро вы должны почувствовать себя лучше.

Содовый раствор.

Это самый простой и дешевый способ обезболивания горла при ангине. Для его приготовления нужно в стакан теплой кипяченой воды добавить ложку соды, размешать и хорошенько пополоскать горло 5-8 раз в день.

Эфирные масла.

Их используют для лечения ангины и других вирусных заболеваний, симптомами которых являются насморк, боль в горле, кашель и так далее. При температуре делать паровую ингаляцию уже нельзя, поэтому положите на батарею ватный диск с эфирным маслом лимона, таким образом вы вылечите не только кашель, а еще и снизите температуру тела без дополнительных лекарств.

Читайте также: Медики подсказали эффективные желчегонные средства

И помните, в любом случае осмотреть вас и поставить диагноз может только врач и никто другой. Нередко ангина при отсутствии правильного и своевременного лечения перетекает в более опасные формы, так что медлить с визитом к доктору не стоит. А народные методы лечения анины вы можете использовать, как отличное дополняющее медикаментозную терапию средство.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU