hronika.info
Медицина

Правила, которые должны помнить метеозависимые люди

Правила, которые должны помнить метеозависимые людиРеакция организма на резкое изменение погоды может быть негативной, поэтому следует быть готовым ко всему.

Есть люди, которым абсолютно все равно, как меняется и какие сюрпризы преподносит нам природа. Но есть и те, у кого имеется метеозависимость, из-за чего потепление зимой и похолодание летом, а также различные осадки, могут вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.

Как проявляется метеозависимость?

Обычно у метеочувствительных людей сильно болит голова при каких-либо изменениях в атмосфере. Нередки случаи резких скачков артериального давления или, наоборот, его снижение. В зимний период может даже развиться депрессия, потому как организму не хватает солнца, которое отвечает за выработку гормона счастья «серотонина», но этому больше подвержены метеозависимые люди.

Об этих правилах должны помнить все, кто страдает от капризов погоды:

— нужно соблюдать режим дня;

— кушать сбалансированно и вовремя;

— больше двигаться;

— чаще бывать на свежем воздухе;

— носить с собой лекарства, например, если вы гипертоник, то от повышенного давления;

— отложить все важные дела и встречи на другой день, если сегодня вам стало плохо из-за погоды или вы знаете, что в тот день, когда назначено важное событие, вам будет нехорошо;

— избегать стрессов и стараться в дни, когда погода должна резко измениться, вообще не контактировать с людьми, которые вам неприятны.

Чтобы успокоить нервы, можно прибегнуть к помощи натуральных средств — чаю с мятой или мелиссой, настойке валерианы и так далее.

Читайте также: Названы главные признаки, которые помогут определить инсульт

Будьте всегда на чеку и если однажды вы поняли, что плохое самочувствие связано с погодой или атмосферным давлением, то не медлите и обратитесь к врачу, который поможет понять, какая система работает не так, как должна, в вашем организме.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU