hronika.info
Медицина

Диетолог: Фрукты и овощи содержат всё меньше витаминов

Диетолог: Фрукты и овощи содержат всё меньше витаминовДжо Робинсон, диетолог из США, провёл исследование, в ходе которого проанализировал данные о питательных веществах за последние 15 лет. Результаты исследования показали, что количество полезных для организма веществ, содержащихся во фруктах и овощах, значительно снизилось.

Связано это, по мнению специалиста, с тем, что на сегодняшний день основной целью производителей является не качество продукции, а её внешний вид и сохранность. Стоит обратить внимание на то, что если данная тенденций будет сохраняться и дальше, то уже через несколько десятилетий смысла в употреблении свежих овощей не будет вообще.

Многие диетологи сегодня уже говорят о том, что сторонники здорового образа жизни, в том числе и здорового питания, должны задуматься о возможности перехода на дикорастущие овощи и фрукты. Специалисты считают, что именно дикорастущие растения могут в ближайшее время заменить культурные, так как они являются намного полезнее.

Так, например, можно говорить о том, что листья молодого одуванчика содержат в 7 раз больше фитонутриентов, чем шпинат. А вот в диких яблоках полезных веществ и витаминов в сто раз больше, чем в самых лучших сортах, даже таких как Golden Delicious.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер