hronika.info
Медицина

Названы лучшие спиртовые настойки от простуды

Названы лучшие спиртовые настойки от простудыЭти настойки не менее эффективны, чем популярные лекарственные препараты.

Противникам алкоголя данные рецепты не понадобятся, а всем тем, кто заботится о своем здоровье и хочет по-быстрее выздороветь, они придутся как раз кстати. Естественно, использовать эти настойки для лечения простуды у детей категорически запрещено.

Эти настойки быстро избавят вас от симптомов простуды:

Царская. Секрет приготовления: в пол-литровую бутылку водки поместить два красных перца чили и столовую ложку тмина. Закрыть крышкой, взболтать и спрятать в темное место на 7 дней. Принимать при симптомах простуды по чайной ложке настойки, предварительно разведенной в чашке теплого черного чая с медом.

Чесночная. Рецепт: головку чеснока растолочь в ступке и залить 150 мл водки, перемешать и поставить в темное место настаиваться. Принимать по несколько капель 2-3 раза в день, разводя в воде или запивая ею настойку.

Прополисная. В банку налить 200 мл 70% спирта и поместить в него 15-граммовый кусок прополиса. Закрыть крышкой и хорошенько потрусить банку. Поставить на неделю в темное место для того, чтобы настойка обрела все свои полезные свойства. Принимать так: в одну треть стакана воды налить половину чайной ложки настойки и выпить, повторить 2 раза в день.

Малиновая. Вам понадобится полкилограмма замороженной малины и столько же сахара, а также 0,7 л водки. Сначала нужно засыпать ягоды сахаром и перемешать все, а потом залить водкой. Настойка будет готова аж через три недели. Разрешается для профилактики простуды пить по 30-50 мл в день, а если вы уже заболели, то принимайте по 10 мл несколько раз в день.

Медовая. Влить в небольшую кастрюлю по 50 мл водки и липового меда, томить на медленном огне, но не доводить до кипения. После чего перелить смесь в стакан, дать немного остыть и пить маленькими глотками.

Так как на приготовление той или иной настойки требуется определенное время, можнно приготовить одну из них заранее, тем более, что зимой риск подхватить вирус или простудиться возрастает в несколько раз и подобное лекарство на спирту пригодится в любой момент. К слову, данные рецепты вы можете использовать в качестве профилактики простудных и вирусных заболеваний.

Читайте также: Безвредные алкогольные напитки для тех, кто на диете

Несмотря на эффективность противопростудных спиртовых настоек, при появлении первых симптомов сезонного заболевания следует проконсультироваться с терапевтом, потому как банальную простуду можно лечить в домашних условиях, а вот грипп или ротавирусную инфекцию лучше доверить медикам.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU