hronika.info
Медицина

Доктор Комаровский рассказал о главных «новогодних» опасностях для детей

Доктор Комаровский рассказал о главных «новогодних» опасностях для детейДоктор также объяснил, почему не стоит покупать детское шампанское

Празднование Нового года может окончиться печально, если не обезопасить его для собственных детей. Об этом напомнил известный педиатр Евгений Комаровский, опубликовав фрагменты из новогодней передачи и интервью в Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Доктор говорит, что в Новый год дети часто оказываются без присмотра взрослых, которые во всю отмечают праздник.

«Главное — будьте крайне осторожными: пока не накормите папу и не убедитесь, что все нормально, не надо пичкать этой едой детей. И еще. Сейчас я, наверное, совершу открытие для многих: самое опасное для маленького ребенка на новогоднем столе — это скатерть! Не продукты питания гробят здоровье, а то, что ребенок потянул за скатерть и на него упало что-нибудь нехорошее», — говорит он.

Комаровский утверждает, что ребенку нужны трезвые адекватные взрослые и качественная еда.

«Если ребенок объелся на Новый год, не надо его будить в 10 утра 1 января и снова кормить. Не приставайте к нему, пока сам не попросит еду. Вот вам самые примитивные советы», — напомнил педиатр.

Доктор Комаровский рассказал о главных «новогодних» опасностях для детей

Комаровский также прокомментировал желание родителей поставить на стол «детское шампанского и объяснил, в чем его опасность.

«Кому нужно детское шампанское? Детям надо детское шампанское? Нет. А кому надо? Взрослым, ну конечно. Мы же нормальные. Как же это так: наш ребенок усядется за стол и не выпьет с нами? Мы сейчас закладываем в детей привычку пить во время застолья. Так почему тогда не положить детские сигареты? Это будет прекрасно. Как мы детей приобщим к нашей замечательной безопасной взрослой жизни.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Опять-таки дети, насмотревшись на взрослых очень часто норовят самостоятельно открывать эти бутылки и заглядывать туда, стрельнет оно сейчас или чуть попозже», — считает он.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU