hronika.info
Медицина

Пять лучших упражнений для подтянутого живота

Пять лучших упражнений для подтянутого животаЭта простая тренировка поможет вам избавиться от лишних сантиметров на талии.

Регулярно выполняя эти эффективные упражнения, вы сможете быстро добиться идеально плоского живота. Лучшее время для занятий – утром перед завтраком или через 2-3 часа после еды. И помните: прежде чем выполнять любые упражнения, нужно немного разогреться, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ивона

Скручивания для косых мышц

Пять лучших упражнений для подтянутого живота

Сядьте на коврик и согните ноги в коленях, слегка отклонитесь назад. Ваш корпус должен образовывать букву V с бедрами. Спина в пояснице немного скруглена, пресс напряжен. Вытяните руки вперед. Для удобства можете соединить ладони. Поднимите ноги от пола и начинайте выполнять скручивания корпуса и рук вправо-влево. Колени, в свою очередь, должны оставаться на месте или слегка поворачиваться в противовес корпусу. Сделайте 20-30 повторений.

Велосипед

Пять лучших упражнений для подтянутого живота

Лягте на спину. Приподнимите верхнюю часть корпуса, положите руки за голову, затем оторвите ровные ноги от пола. Выполняйте поочередное подтягивание коленей к локтям. После выполнения упражнения придвиньте ноги по очереди к себе и потяните их руками. Выполните упражнений по 20 раз на каждую ногу.

Одна нога к груди

Пять лучших упражнений для подтянутого живота

Приподнимитесь на локтях в положении лежа на спине. Округлите спину, толкая поясницу в пол. Сохраняя поясницу прижатой к полу, одну ногу согните в колене, подтяните к груди и обхватите руками, другую ногу вытяните вперед, носок от себя. Напрягите мышцы живота. Немного подержитесь и поменяйте ноги. Сделайте по 10 повторений на каждую ногу.

Двойное скручивание

Пять лучших упражнений для подтянутого живота

Лягте на спину и вытяните руки за головой, ноги согнуты в коленях. Синхронно отрывайте плечи от пола и подтягивайте ноги к груди. Повторите упражнение не меньше 20 раз.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

Планка

Пять лучших упражнений для подтянутого живота

Планка – самое эффективное упражнение для подтягивания живота, укрепления ног, рук и спины. Ладони поставьте под плечи, живот подтянут, не прогибайтесь в пояснице, колени держите прямо. Смотрите перед собой, не опуская голову вниз. Начните делать планку с 30 секунд, чтобы со временем увеличить продолжительность до 1-2 минут.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU