hronika.info
Медицина

Простые методы очищения печени после новогоднего застолья

Простые методы очищения печени после новогоднего застольяЗа одни сутки можно так «загрузить» печень, что потом несколько недель восстанавливать ее работу придется.

Печень не терпит переедания, алкоголя и никотина. Употребляя эти продукты, да еще и одновременно, человек подвергает свою печень тяжелой нагрузке, которая может стать причиной нарушения работы данного органа.

Если вы ни в чем себе не отказывали за новогодним столом, то ваша печень нуждается в очищении и восстановлении, причем помочь ей нужно как можно скорее.

Эти простые народные методы очищения печени помогут вам быстро прийти в норму и поспособствовать саморегенерации печени:

Включение в рацион питания горьких продуктов. Некоторые виды зелени, рапа, дайкон и другие дары природы стимулируют выработку желчи, а чем больше этого вещества производится, тем быстрее печень очищается от вредных накоплений.

Семечки и орехи — основа питания в период восстановления печени после Нового года. Немногим известно, что орехи и семечки являются гепатопротекторами, то есть в их составе есть вещества, которые выступают в роли строительного материала для клеток печени и тем самым позволяют органу регенерироваться.

Употребление воды. Сама по себе простая вода очищает организм от токсинов и прочих ненужных веществ, а магнезиально-сульфатная водица усиливает желчегонный эффект, что благоприятно отражается на состоянии печени.

Цинк в таблетках или продуктах. Это вещество освобождает печень от продуктов распада алкоголя, который обычно употребляют за праздничным столом в неограниченных количествах. Цинка много в красном мясе, морепродуктах, яйцах, говяжьей печени, но если вы на диете и сели после новогодней ночи на диету, то принимайте цинк в таблетках.

Отвар из расторопши. В этой лекарственной траве содержатся питательные для печени вещества, они помогают клеткам быстро восстанавливаться.

Читайте также: Что опаснее для сердца: спиртное или обжорство

Вовремя помогайте своей печени очищаться от токсинов, жиров, никотина, продуктов распада алкоголя и тогда у вас не будет проблем со здоровьем, вызванных праздничными застольями.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU