hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как быстро вернуться в форму после новогодних праздников

Диетологи подсказали, как быстро вернуться в форму после новогодних праздниковЭти советы помогут вам избавиться от набранных за праздничными застольями килограммов.

Вы целый месяц перед Новым годом худели, чтобы быть стройными и неотразимыми в праздничную ночь? А теперь не знаете, как сбросить все те килограммы, которые «неожиданно» появились в вашем теле? Что ж, за съеденные холодцы, оливье, шубу, торты, конфеты и выпитое шампанское придется заплатить — полностью перестроить режим дня и сесть на диету, ведь по-другому похудеть у вас точно не получится.

Советы от диетологов, которые помогут вам быстро похудеть и стать снова стройными и красивыми после новогодних праздников:

Питание. Забудьте о новогодних банкетных блюдах до следующего Нового года. Теперь вам нужно вернуться к прежнему образу жизни и сбалансированному питанию. Если вы хотите похудеть быстро, тогда создайте небольшой дефицит калорий.

Налегайте на овощи, фрукты, зелень, белое мясо и рыбу. Желательно готовить продукты на пару или запекать в духовке с минимальным количеством растительного масла.

Никакого майонеза и соусов для заправки салатов, только оливковое масло, лимонный сок и бальзамический уксус. Вместо конфет и шоколада, а также тортов и пирожных, ешьте сухофрукты, орехи и мед.

Кушайте каждые два часа маленькими порциями, чтобы ускорить обмен веществ и наладить пищеварение.

Последний прием пищи должен состояться за 2 часа до сна и после него лучше всего выйти на улицу и прогуляться по свежему воздуху.

Движение. Праздники позади, все новогодние программы, сериалы и фильмы уже просмотрены, а некоторые — по несколько раз, так что поднимайтесь с дивана и отправляйтесь на прогулку. Два раза в день вы должны ходить по 3-4 км, для улучшения результата — начните посещать тренажерный зал, бассейн или тренировки по фитнесу, пилатесу, йоге и так далее.

Сон. Спать нужно не менее семи часов за ночь и это правило никто не отменял. Недосып негативно отражается на настроении, а значит и на фигуре, ведь раздраженными вы съедаете больше, чем нужно.

Алкоголь. Забудьте об алкогольных напитков, по крайней мере, до следующего праздника.

Читайте также: Как по запаху можно определить, что у человека плохо с сердцем

Впереди всех нас ждет еще одна волшебная ночь Рождества, которое тоже принято встречать за пышным столом с дюжиной разнообразных блюд. Так что, если вы хотите вернуться в прежнюю форму, то начинайте уже с 8-9 января, когда праздничные застолья останутся позади и у вас не будет соблазна наедаться на ночь калорийными блюдами.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU