hronika.info
Медицина

Проверенные методы очищения сосудов и крови после праздников

Проверенные методы очищения сосудов и крови после праздниковДля того, чтобы почистить кровь и сосуды, не нужно пить дорогие препараты.

В течение новогодних каникул мы позволяем себе есть калорийные, жирные, насыщенные холестерином блюда, а также злоупотреблять алкоголем. Если лишние килограммы потом можно будет согнать в считанные дни после праздников, то очистить кровь и сосуды так просто не получится.

Самое страшное вещество для сосудистой системы и крови в том числе — холестерин. Когда его много, могут образоваться бляшки, препятствующие нормальному кровообращению и значительно сужающие сами артерии. В результате чего у человека развивается гипертоническая болезнь, а потом и атеросклероз. Поэтому даже на праздниках следует держать себя в руках и не налегать на блюда, в 50 г которых содержится суточная доза холестерина, а то и больше.

Чтобы почистить сосуды и кровь после праздников, вам понадобятся следующие рецепты:

1. Грецкие орехи. Очистить от скорлупы и измельчить в блендере 1,5 кг орехов, поместить массу в стеклянную банку и принимать по 15 г утром натощак и вечером перед ужином, пока очищающая смесь не закончится.

2. Оливки. Каждый день в течение месяца натощак нужно съедать 5-6 оливок. Но при этом соблюдать вегетарианскую диету и перестать употреблять алкоголь в любом виде.

3. Лимоны с медом. Для приготовления этого средства вам понадобится один лимон и литр холодной кипяченой воды. Измельчите лимон в блендере, поместите на дно стеклянной банки получившуюся массу и залейте водой. Принимать так: в треть стакана настойки добавить 10 г меда, размешать и выпить натощак, перед обедом и ужином, то есть 3 раза в день. Когда настойка закончится, можно сделать новую, но пить ее больше месяца не стоит.

Читайте также: Как избавить ребенка от компьютерной зависимости

Такую «чистку» для сосудов и крови можно проводить несколько раз в год, особенно она актуальна после праздников, когда столы ломятся от вкусной и вредной еды, а вы стараетесь попробовать все и в итоге сильно переедаете.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер