hronika.info
Медицина

Употребление детьми антибиотиков приводит к серьезной диарейной инфекции

Употребление детьми антибиотиков приводит к серьезной диарейной инфекцииТысячи детей ежегодно заражаются бактерией.

Новый обзор, опубликованный в журнале Педиатрия американским Центром по Контролю за Болезнями 25 июля 2014 года показал, что большинство серьезных — и потенциально фатальных – случаев диареи у детей, вызвано инфекцией Клостридиум (англ. Clostridium), поднятой приобретенной за пределами больницы, после недавнего курса антибиотиков. CDC убеждает докторов улучшить назначение таких препаратов, чтобы защитить здоровье детей.

Профессор и директор Центра CDC, Том Фриден отмечает:

«Когда антибиотики неправильно назначаются, дети напрасно подвергаются опасности для проблем со здоровьем, включая инфекцию Клостридиум и опасные, стойкие к антибиотикам инфекции».

Ранние оценки CDC предполагают, что 17 тысяч детей в возрасте между одним и семнадцатью годами ежегодно заражаются бактерией.

Читайте также: Появились антибиотики, которые могут навсегда победить стафилококк

В исследовании медицинские специалисты выявили, что 71 процент случаев инфекции Клостридиум, найденной у детей не был связан с их пребыванием в больнице. Из данных интервью с родителями детей, которые были госпитализированы, ученые подсчитали, что 73 процента детей принимали курс антибиотиков, за 12 недель, до приобретения инфекции.

Источник: Globalscience.ru

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU