hronika.info
Медицина

Как укрепить иммунитет зимой: лучшие советы

Как укрепить иммунитет зимой: лучшие советыУзнайте, как укрепить иммунитет зимой и оставаться здоровым.

Во время холодов и морозов нас постоянно преследуют болезни. Чтобы обезопасить себя и свой организм, нужно знать как правильно укрепить иммунитет и оставаться здоровой на протяжении всей зимы, советует Хроника.инфо, ссылаясь на Ивону.

Занимайтесь спортом. Даже самая банальная зарядка по утрам способна укрепить иммунную систему. Как сообщают специалисты, регулярные физические нагрузки замечательно влияют на здоровье и защищают от постоянных болезней.

Пейте горячие напитки. Витаминные чаи очень хорошо влияют на работу иммунитета. Специалисты рекомендуют каждый день выпивать одну-две чашки полезных горячих напитков: имбирного чая, чая из шиповника, лимона, меда, ромашки и даже яблок.

Полноценно высыпайтесь. Возможно вы часто болеете из-за того, что просто не высыпаетесь? Сон играет большую роль в иммунной системе. Специалисты рекомендуют каждый день старайся спасть 7-8 часов.

Читайте также: Этот фрукт особенно полезно употреблять в зимнее время

Питайтесь только полезными продуктами. Чтобы укрепить свой иммунитет, достаточно следить за своим рационом питания. Ежедневно вы должны принимать продукты и овощи. Зимой специалисты советуют обратить внимание на цитрусовые, капусту, хрен, чеснок, петрушку, морковь и имбирь.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер