hronika.info
Медицина

Новая послепраздничная диета: худеем без вреда для здоровья

Новая послепраздничная диета: худеем без вреда для здоровьяДиетологи подсказали, как запустить процесс похудения и привести свою фигуру в порядок после новогодних праздников.

Новогодние праздники остались позади, а это значит, что пришла пора открывать сезон похудения к лету. Даже те, кто держал себя в руках и перед Новым годом сидел на диете, чтобы встретить праздник красивыми и стройными, обычно сдаются и поглощают все яства стоящие на праздничном столе, после чего где-то к 15 января на весах обнаруживаются пара-тройка лишних килограммов, а то и больше.

Диетологи утверждают, что отчаиваться не стоит и похудеть можно в считанные дни, соблюдая некоторые правила, которые позволят сбрасывать набранные кг и при этом не вредить своему здоровью и не подвергать организм стрессу.

Новая послепраздничная диета и ее принципы:

Не голодать. Кушать нужно не менее пяти раз в день, но из рациона следует исключить такие продукты: жареная картошка, фаст-фуд, сладости, торты, белый хлеб, колбасные изделия, алкогольные напитки, соления, копчености. Нужно сократить количество потребляемых соли и сахара.

Порция еды. Эксперты рекомендуют соблюдать такую формулу овощи+крупы+мясо/рыба в пропорции 2:1:1. То есть, овощей на вашей тарелке должно быть столько, сколько мяса и каши вместе. Таким образом организм получит все необходимые микроэлементы и вещества, ускоряющие метаболизм, что способствует похудению.

Пить много воды. Вода обладает мягким очищающим свойством, что будет полезно в процессе похудения. Но людям, у которых есть проблемы с почками, увеличивать количество потребляемой воды, преследуя цель похудения, категорически нельзя.

Примерное меню на день

Завтрак: 100 г творога с двумя небольшими мандаринами и чашкой кофе без сахара.

Второй завтрак: вареное яйцо и несложный салат из свежей моркови с лимонным соком и медом.

Обед: 100 г вареного куриного филе, 100 г гречневой каши, 200-250 г салата из свежих овощей с оливковым маслом и зеленью.

Полдник: яблоко и стакан натурального йогурта.

Ужин: 100 г рыбы на пару, 100 г риса, 200 г греческого салата.

Читайте также: Пять необходимых продуктов для людей с плохим зрением

Обязательная зарядка. Как только человек становится на путь похудения, он пытается достичь результата быстро, но организмом спонтанная тренировка по фитнесу или утренняя пробежка может быть воспринята, как мощнейший стресс, особенно если человек никогда еще не тренировался и его тело не подготовлено. Поэтому нужно подготовиться и начать делать зарядку по утрам каждый день, таким образом через несколько месяцев вы сможете усилить вид физической активности без вреда для здоровья.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер