hronika.info
Медицина

Эти семь пряностей согреют вас в морозные дни

Эти семь пряностей согреют вас в морозные дниЭти пряности можно добавлять в еду и напитки.

Зимой организм человека испытывает нехватку тепла, витаминов и минералов. Из-за калорийного питания замедляется обмен веществ и самочувствие ухудшается в целом. Поэтому эксперты советуют включить в рацион питания пряности, которые, помимо согревания, улучшают состояние здоровья, насыщая кровь полезными веществами.

Доступные каждому пряности, обладающие согревающим эффектом:

Корица — обладает разжижающим кровь свойством, за счет чего кровообращение усиливается и человек не замерзает на холоде.

Имбирь — воздействует на кроветворную систему точно также, как и корица. К тому же, свежий корень имбиря активно сжигает жировые клетки и не позволяет им откладываться, увеличивая массу тела человека.

Черный перец — укрепляет стенки кровеносных сосудов и препятствует образованию тромбов, а еще стимулирует пищеварение и ускоряет обмен веществ, положительно влияя на производство новых иммунных клеток.

Гвоздика — действует на кишечник, как мощный раздражитель, усиливающий перистальтику. Еще один плюс гвоздики заключается в том, что благодаря ей в ежедневном меню органы желудочно-кишечного тракта самоочищаются. Соответственно, в сосудах не накапливаются вредные вещества и ничего не препятствует нормальному кровообращению.

Кумин — насыщает кровь полезными микроэлементами и предотвращает снижение уровня гемоглобина. Эта пряность является отличным поставщиком питательных веществ для организма человека, благодаря чему он не замерзнет даже в самый морозный день.

Красный перец — ускоряет кровообращение и положительно воздействует на работу сердечной мышцы, а также улучшает работу пищеварительной системы, поэтому организму будет проще адаптироваться к низкой температуре воздуха.

Кардамон — очищает кровеносные сосуды и предупреждает гипертонию, но самое главное — эта пряность повышает тонус организма, а это означает, что никакие морозы человеку, употребляющему кардамон регулярно, не страшны.

Читайте также: Медики подсказали эффективные способы восстановления зрения дома

Желательно употреблять напитки и блюда с пряностями перед выходом на улицу или по возвращению домой, тогда вы сами сможете оценить степень их пользы, согревшись за пять минут.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер