hronika.info
Медицина

Как перестать есть ночью: простые советы

Как перестать есть ночью: простые советыВечерние и ночные перекусы почему-то всегда чуть ли не самые вкусные за весь день.

Но если вы стремитесь сохранить фигуру и иметь хорошее самочувствие, питаться ночью нужно правильно и осторожно. И тогда, желание, возможно, и само пропадет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Мы расскажем вам несколько правил, которые помогут вам постепенно отказаться от ночных перекусов.

Никогда не пропускайте завтраки

Самой распространенной причиной употребления пищи ночью является недоедание в первой половине дня. После 12 часов без еды мозг начинает выработку гормона, который вызывает голод, даже если в организме достаточное количество калорий. Поэтому все же лучше есть чаще, но в меньших порциях в течение дня, чтобы снизить голод до наступления ночи.

Не забывайте об эстетике

Одним из обязательных элементов должен быть накрытый стол, потому что после тяжелой работы люди часто пренебрегают этим правилом и ужинают спустя рукава. Но если вы накроете на стол, будете есть из тарелки и сядете, тогда вы уделите пище гораздо больше внимания.

Будьте честны перед собой

Часто по ночам люди едят автоматически, – от скуки или во время просмотров фильмов. Поэтому, когда в следующий раз вы снова почувствуете непреодолимое желание отправиться к холодильнику, задайте себе вопрос – в чем же истинная причина вашего желания? Может дело совсем не в голоде?

Читайте также: Как утром быстрее проснуться: простые советы

Даже ночью ешьте правильно

Если вы все еще неправильно питаетесь, то постарайтесь заполнить свой холодильник только здоровой и полезной пищей. И откажитесь от сладкого. Ешьте только яблоки, ягоды, отруби, свежие овощи. Но только не шоколад и выпечку.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер