hronika.info
Медицина

Об этих полезных свойствах лимонов знают немногие

Об этих полезных свойствах лимонов знают немногиеПомимо витамина С, в лимонах есть еще масса целебных веществ.

Всем известно, что осенью и зимой нужно налегать на лимоны, потому как они укрепляют иммунитет за счет витамина С в своем составе. Но на самом деле, лимоны могут оказать пользу не только иммунной системе, а и другим внутренним органам.

В народной медицине рецепты на основе лимонов используют, как мощные противовирусные средства. Но и официальные медики советуют почаще употреблять лимоны, особенно в сезон холодов и вирусных заболеваний.

Чем богат лимон?

В лимонах содержатся такие витамины: А, В, С и Р, микроэлементы: калий, кальций, железо, магний, фосфор, а также органические кислоты, эфирное масло и сахариды.

Полезные свойства лимонов, о которых многие не знают:

Антисептическое, антибактериальное и противогнойное. Благодаря регулярному употреблению лимонов, человек обезопасит себя от сезонных вирусов, инфекций, а также гниения тканей дыхательных путей при различных недугах, возбудителями которых являются бактерии, вирусы и патогенные микроорганизмы.

Укрепляют суставы и заботится о костях. Таким образом, можно смело говорить о том, что лимоны полезны для зубов, ведь в них содержится достаточно кальция.

Улучшают состав крови, налаживают кровообращение и очищают сосуды. Из-за наличия в лимонах магния и кальция разжижается кровь, за счет чего ускоряется кровоток, а также снижается уровень холестерина.

Заботятся о сердце и нервной системе. В лимонах есть и калий, полезный для сердечной мышцы, и магний, а также витамины группы В, при помощи которых восстанавливается нервная система.

Польза для печени и желчного пузыря. Оказывается, лимоны способны стимулировать выработку желчи, а еще — печень у людей, которые регулярно лакомятся этим цитрусовым фруктом, работает лучше, чем у тех, кто лимоны не ест ни в каком виде.

Очищение пищеварительного тракта, стимуляция перистальтики кишечника, предупреждение изжоги и многими другими свойствами могут похвастаться обычные лимоны.

Читайте также: Врачи назвали эффективный природный анальгетик от зубной боли

В январе, да и феврале тоже, следует ежедневно употреблять лимоны, чтобы укрепить иммунитет, позаботиться в целом о своем здоровье, а также вывести все вредные вещества из своего организма, которые попали туда вместе с праздничными блюдами и алкоголем.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU