hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали о продукте, который должен быть в ежедневном рационе

Диетологи рассказали о продукте, который должен быть в ежедневном рационеМногие диетологи уверены, что каши — лучшее блюдо в зимний сезон: они богаты белком, витаминами и микроэлементами.

При этом их приготовление не требует больших затрат, а пользы для долгого сохранения чувства сытости много, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Специалисты в области питания и снижения веса поделились мнением о том, почему каши нужно есть каждый день. Главная польза каши заключается в том, что злаки содержат практически все необходимые организму питательные вещества в идеальном соотношении, отметили эксперты.

Сваренная из крупы каша содержит клетчатку, которая стимулирует пищеварение, а также связывается с холестерином и выводит его из организма. Каши улучшают состояние сосудов.

Регулярное употребление каш помогает снизить уровень тревожности и риск депрессии за счет богатого содержания витаминов и других микроэлементов. Гречневая каша богата кальцием, железом и витаминами группы В, кукурузная – кремнием, пшенная — солями магния и кальция, витамином А.

Читайте также: Диетологи назвали главные правила раздельного питания

Калорийность крупяных каш невысокая, а содержащиеся в них «медленные» углеводы имеют свойство очень медленно усваиваться, что на длительное время обеспечивает чувством сытости. Таким образом можно избежать вредных перекусов и начать худеть.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU