hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как похудеть без вреда для желудка

Диетологи подсказали, как похудеть без вреда для желудкаНе все методики похудения безопасны для желудка.

Каждый, кто хоть раз задавался целью похудеть, знает, что в Сети можно найти миллион различных диет, которые так или иначе помогают расправиться с лишним весом. О своем здоровье в данном случае мало кто задумывается, потому что похудение само по себе является первым шагом на пути не только к стройному телу, но и к улучшению состояния здоровья в целом. Поэтому нередко люди сталкиваются с тем, что вместе с диетой и похудением они получают проблемы, в основном, с органами пищеварительного тракта.

Преимущества и недостатки диет:

Абсолютно все диеты имеют массу положительных и отрицательных качеств. Здесь все зависит от добросовестности и профессионализма ее автора.

Допустим, всем известная белковая диета, при которой количество употребляемых углеводов сокращено до минимума, отлично борется с ожирением, но при этом плохо воздействует на почки и ЖКТ. А если соблюдать ее больше положенного срока, то со временем появятся заметные проблемы с волосами, ногтями и кожей.

Все без исключения монодиеты негативно влияют на здоровье желудка и кишечника. Конечно, их очевидный эффект сложно поддать сомнению, но стоит ли жертвовать своим здоровьем ради того, чтобы ущемлять себя в еде, потребляя один и тот же продукт в течение нескольких дней, и похудеть на пару-тройку килограммов, которые очень быстро вернутся назад, как только человек перестанет сидеть на диете.

Читайте также: Медики назвали самый полезный напиток

Диетологи предлагают просто сбалансировать рацион питания и исключить из него все вредные, калорийные и жирные продукты, тогда лишний вес будет постепенно уменьшаться и человеку не придется изнурять себя жесткими диетами. Самое важное — при употреблении натуральных продуктов и соблюдении баланса КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы) у вас не разовьется гастрит или язва желудка, а также не появятся другие заболевания органов желудочно-кишечного тракта.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU