hronika.info
Медицина

Работники «скорой» смогут пользоваться электрошокерами и газовыми баллончиками

Работники «скорой» смогут пользоваться электрошокерами и газовыми баллончикамиВо время последнего выездного заседания комитета по вопросам охраны здоровья Верховной рады Украины в Донецке, поднялся вопрос о том, чтобы внести некоторые изменения в украинский закон «Об экстренной медицинской помощи».

Об этом сообщила Татьяна Бахтеева, председатель этого комитета и народный депутат.

Напомним, что за последнее время в стране произошло два случая нападения на медработников. В городе Запорожье в мае психически больной человек совершил нападение на медицинских работников, когда те прехали по вызову к его матери. Второй случай произошел в этом месяце в Одессе. Психически неуравновешенный также напал на работников медицинской сферы.

Вследствие этих двух случаев председатель комитета предложила дополнение к закону, которое предусматривает оснащение машин «скорой помощи» электрошокерами и газовыми баллончиками, то есть — средствами самозащиты. Автомобиль также хотят обеспечить связью с милицией и мобильной связью. «Скорая» к людям с психическими отклонениями будет выезжать вместе с милицией.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер