hronika.info
Медицина

Три эффективные диеты для тех, у кого нет времени считать калории

Три эффективные диеты для тех, у кого нет времени считать калорииДиетологи подсказали, как быстро похудеть, но при этом не заморачиваться на подсчете калорий.

Условия жизни современного человека приводят к острой нехватке свободного времени, которое можно было бы уделить самому себе. В итоге многие набирают лишний вес и даже не замечают, как он прочно вселяется в их теле. Естественно, что ощутимая прибавка в весе заставляет человека задумываться о том, как от нее избавиться.

Похудение без вреда для здоровья

Все, как один, диетологи рекомендуют вести строгий учет калорий потребляемой за день пищи. По их мнению, только так человек сможет воочию наблюдать за тем, что «лишнее» он ест и из-за чего его объемы тела растут с каждым днем. К тому же, такой принцип похудения не вредит здоровью.

Главное правило здорового похудения — небольшой дефицит калорийности пищи и никаких жестких ограничений.

Три эффективные диеты для тех, у кого нет времени считать калории

Белковая диета. Завтрак: омлет и кофе. Обед: вареное мясо 150 г со свежей зеленью или салатом из капусты с морковью и маслом. Ужин: отварная или жареная нежирная рыба, стакан кефира. В качестве перекусов можно есть любые фрукты по 1 шт.

Диета «на кашах». В течение дня нужно поесть 5-6 раз. Основное блюдо кадого приема пищи — гречка, рис, овсянка, пшеничная или геркулесовая каши. Обязательно вместе с кашей есть овощи в свежем, запеченном или вареном виде. Фрукты можно, только не свежие, а сушеные.

Читайте также: Как правильно есть мясо: советы диетологов

Грейпфрутовая диета. Завтрак: целый грейпфрут и одно вареное яйцо с тостом цельнозернового хлеба, чашка кофе или зеленого чая с медом. Обед: отварная куриная грудка 150 г, салат из свежих овощей с соком лимона и оливковым маслом. Ужин: тушеные овощи с куриным филе, стакан грейпфрутового свежеотжатого сока.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU